ТВ программа


ОПАСНАЯ БОЛЕЗНЬ ПОРАЖАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ ОМИЧЕЙ

15 января 2019 г. 14:44

В Омской области продолжается эпидемия острых респираторных вирусных заболеваний.

 По данным регионального Роспотребнадзора, с 7 по 13 января в Омской области выявлено 7 694 случая заболевания ОРВИ.

«В рамках лабораторного мониторинга в области за неделю получены положительные результаты у 47 % обследованных больных. У заболевших обнаружено 2 вируса гриппа A/H3N2, а также вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, метапневмовирусы и вирусы респираторно-синцитиальной инфекции)», – рассказали в ведомости.

На сегодняшний день насчитывается уже 7 лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H3N2( проще гонконгский грипп).

На прошлой неделе в регионе было зарегистрировано почти в 2 раза меньше заболевших ОРВИ, а гриппом болели 5 человек. Данные существенно увеличились после окончания новогодних праздников и выхода омичей на работу.

Гонконгский грипп особо опасен своими осложнениями, в особенности для пожилых людей и детей. Среди осложнений могут быть пневмония, миокардит, энцефалит и менингит, тяжелые обострения хронических заболеваний, шоковые состояния. Отметим, грипп опасен тем, что осложения могут привести к летальному исходу или инвалидизации больного.

просмотров 263   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей