ТВ программа


ПУТИНУ НЕ РАССКАЗАЛИ ОБ УЧАСТИИ ОМСКА В МОЛОДЕЖНОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

12 февраля 2019 г. 17:49

На сайте Кремля появилась информация о рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с министром спорта Павлом Коробковым.

В ходе нее стороны обсудили проведение Универсиады в Красноярске, намеченной на период со 2 по 12 марта, а также молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Приезжавший в Омск в декабре 2018 года президент федерации хоккея России Владислав Третьяк говорил о вероятности проведения МЧМ-2023 в двух городах, в Омске и в Новосибирске.

Однако в разговоре с президентом министр спорта РФ вообще не упомянул наш город в качестве участника крупного спортивного события.

«Остановлюсь на самых крупных мероприятиях, [запланированных] до 2023 года. В 2023 году у нас первенство мира по хоккею для ребят до 20 лет. Специально мы строим новый хоккейный дворец спорта, где будет играть команда «Сибирь». Там действительно требуется дворец на 10 тысяч зрителей, и он будет полностью загружен», - сообщил Павел Колобков.

Отметим, что на данный момент есть веские основания думать, что МЧМ-2023 может обойти Омск – в городе нет крытой ледовой площадки, так как «Арена Омск» признана аварийной, ее решили снести и отстроить заново

просмотров 617   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей