ТВ программа


ОМСКОГО ДЕПУТАТА ЛИШИЛИ МАНДАТА. ЗА ЧТО?

19 июля 2018 г. 14:38

Одного из омских депутатов лишили мандата из-за нежелания раскрыть размер доходов

Одного из сельских депутатов скрытность привела к досрочному прекращению своих полномочий. Во время проверки местных властей прокуратура Саргатского района выявила грубое нарушение антикоррупционного законодательства.

«Депутат Новотроицкого сельского поселения Саргатского муниципального района в установленный федеральным законодательством срок отказался предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год», - рассказали в региональной прокуратуре.

Таким образом, депутата, который проигнорировал законодательство ждали крупные неприятности, так как районный прокурор потребовал от председателя совета сельского поселения досрочно лишить депутата мандата. Совет с этим согласился и полномочия депутата прекращены.  

По сведениям, полученным авторитетным изданием «СуперОмск», речь может идти о 43-летнем депутате КПРФ Сергее Мухлаеве, избранном в 2015 году. Срок его полномочий истекал в следующем году. Причина, по которой депутат не предоставил сведения о доходах, остается неизвестной.

Источник РИА «СуперОмск»


просмотров 597   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей