ТВ программа


СУД РЕШИЛ СУДЬБУ ШУШУБАЕВА

19 июля 2018 г. 15:40

Судья Первомайского райсуда Артем Толстых завершил чтение приговора по уголовному делу депутата омского Заксобрания Хабулды Шушубаева.

Материалы данного дела составляли 367 томов, 600 томов - это вещественные доказательства по делу и 5 - обвинительное заключения.

В 2008-2013 годах Шушубаев являлся фактическим руководителем ООО «РоКАС» и организовал привлечение денежных средств физических и юридических лиц для участия в долевом строительстве жилых домов в микрорайоне «Ясная Поляна» в городе Омске. Привлеченные денежные средства дольщиков, в общем, составили более 100 миллионов рублей и были перечислены на расчетные счета подконтрольных ему организаций, руководителями и учредителями которых формально являлись родственники Шушубаева и подчиненные ему работники предприятия, и использованы на цели, не связанные со строительством жилых домов. Таким образом, в результате незаконных действий обвиняемого 314 потерпевшим - участникам долевого строительства причинен значительный ущерб.

В приговоре полностью версия стороны обвинения полностью подтверждается. Суд в итоге назначил обвиняемому 4 года и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 900 тыс. рублей. Стоит отметить, что обвинения в мошенничестве при возмещении НДС и незаконном получении банковского кредита были сняты, поскольку по ним истек срок давности. Приговор вступит в силу в течение 10 дней.
После оглашения приговора Шушубаева взяли под стражу. 

Источник РИА «СуперОмск»

просмотров 771   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей